print
Мониторинговый визит на объект Центр Здоровья Комрат
04.10.2021
918 Просмотры

Сегодня 4 октября состоялся мониторинговый визит представители Агентства Регионального Развития АТО Гагаузия совместно с руководителем стройки и представителем строительной компании SRL MONCOMTEX, с целью проверки хода выполнения работ и определения степени готовности объекта Центра Здоровья Комрат.

На текущую дату на завершающем этапе осуществляются работы по установке утеплителя с эталбондом и внешних плит вентилируемого фасада здания. Уже выполнены работы по заливке бетоном лестницы основного входа здания, и производятся финальные работы по облицовке фасадного лестничного марша. Отмечен также ряд предстоящих видов работ, которые завершат намеченную программу по энерго эффективности ЦЗ Комрат, в том числе:

  • Монтаж внешних плит вентилируемого фасада на местах аварийных выходов;
  • Замена деревянных поручней;
  • Замена вспомогательных ограждений;
  • Установка поручней из нержавеющей стали при входе фасадной части здания;
  • Облагораживание прилежащей территории Центра Здоровья Комрат;

Заместитель директора SRL MONCOMTEX Николай Димитрогло информировал мониторинговую комиссию, что предприятие вступило в завершающую фазу реализации объекта. Все обязательства будут выполнены в полном объеме, согласно утверждённому плану действий.

Директор АРР АТО Гагаузия Татьяна Дончева отметила, что основные объёмы работ должны быть выполнены до наступления холодов. Кроме того, необходимо осуществить работы по благоустройству прилегающей территории, которые можно произвести и в декабре.

Работы по проекту были начаты 10 апреля 2019г, финансируются из средств Национального Фонда Регионального Развития (НФРР) и центрального бюджета АТО Гагаузия.

Авторское право © 2024 АГЕНТСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ГАГАУЗИИ