print
Совещание по программе "Развитие местных и региональных дорог Региона развития АТО Гагаузия".
28.11.2017
2189 Просмотры

27 ноября  в Министерстве Сельского Хозяйства, Регионального Развития и Окружающей Среды прошла рабочая встреча по вопросам местных и региональных дорог АТО Гагаузия в которой приняли участие представители:

Министерства Сельского Хозяйства, Регионального Развития и Окружающей Среды;

Управления транспортной инфраструктурой, Министерство экономики и инфраструткуры;

Агентства Регионального Развития АТО Гагаузия;

Германское агентство по международному сотрудничеству GIZ.

В рабочей встрече было принято решение о разработке программы по «Развитию местных и Региональных дорог Региона развития АТО Гагаузия». Техническая помощь (экспертная поддержка) по разрабатываемой программе будет предоставлена за счёт GIZ.

Уже сегодня, 28 ноября, в офисе Агентства Регионального Развития АТО Гагаузия,  Директор АРР АТО Гагаузия, г-н Валерий Яниогло, провёл рабочее совещание с руководством  АО «Друмурь Комрат», которое непосредственно обслуживет дороги автономии и знает все критические точки региона. Кроме того, данное предприятие имеет в штате специалистов в дорожной области с большим опытом работы, которые смогут задать приоритетные направления по строительству и ремонту которые необходимы АТО Гагаузия.

Были определены приоритетные задачи и направления развития, по программе «Развитию местных и Региональных дорог Региона развития АТО Гагаузия» которые будут осуществлёны:

  • Анализ технического состояния приоритетных коридоров;
  • Разработка концептов, возможных проектов улучшения инфраструктуры региональных и локальных дорог (принято во внимание и межрегиональная составляющая проектов);

Разрабатываемая программа должна разрешить накопившиеся проблемы дорожной инфраструктуры в АТО Гагаузия. 

 

 

Авторское право © 2024 АГЕНТСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ГАГАУЗИИ