Главная   -  Пресса   -  Новости - Конкурс грантов для инновационных инициатив, направленные на создание более устойчивой к кризисам бизнес-среды на обоих берегах Днестра

Конкурс грантов для инновационных инициатив, направленные на создание более устойчивой к кризисам бизнес-среды на обоих берегах Днестра

   
08.09.2020   867 Просмотры  

Программа «Европейского Союза - Меры по укреплению доверия» (EU-CBM V), которая финансируется Европейским Союзом и осуществляется ПРООН в Молдове, объявляет о запуске нового конкурса грантов для инновационных инициатив, направленные на создание более устойчивой к кризисам бизнес-среды на обоих берегах Днестра. Заинтересованные организации могут подать свои заявки и проектные предложения, учитывая, что все мероприятия должны проводиться в период с ноября 2020-го года по ноябрь 2021-го года. Заявители могут рассчитывать на грантовую поддержку до 40’000 Евро. Приветствуются собственные взносы участвующих экономических операторов или организаций по поддержки бизнеса.

В ответ на новую приоритетную адаптацию, необходимую в контексте ускоренной цифровизации деловой среды, средства были перераспределены для предоставления грантов как минимум для 3 проектов для решения некоторых текущих проблем целевой группы, субъектов бизнеса (МСП) на обоих берегах Днестра.

Предложения по проектам будут представлены партнерствами по сотрудничеству состоящими как минимум из 2 организаций  - бизнес-ассоциациями, общественными ассоциациями, союзами производителей, ассоциациями работодателей, торговыми палатами, некоммерческими партнерствами, отраслевые ассоциации, и т. д., и экономический агент, который будет разрабатывать или адаптировать бизнес-решение для малого и среднего бизнеса на обоих берегах Днестра, чтобы помочь им решить хотя бы одну из проблем усиленных пандемиейограниченный доступ к сырью или низкая диверсификация поставщиков, нарушенные сети сбыта, отсутствие конкурентного рынка для логистических операторов (транспорт), неразвитые платежные инструменты B2B, а также средства для удаленного предоставления отчетности и выполнения налоговых обязательств, оптимизация инструментов удаленной работы или разработка новых внутренних правил управления персоналом.

Этот конкурс открыт для проектных идей, которые окажут существенное влияние на различные сектора экономики обоих берегов, с целью решения основных проблем развития бизнеса в соответствующих областях, что окажет положительное влияние на значительное число потенциальных бенефициаров, особенно на малых и средних предприятиях, путём дигитализации их процессов и взаимодействия с местными публичными властями, государственными учреждениями, поставщиками и т. д. Мероприятия, включенные в проектное предложение, позволят предпринимателям с обоих берегов сотрудничать и извлекать выгоду из экономических взаимоотношений в новых условиях труда, в результате кризиса вызванного COVID-19, при поддержке участников бизнес-площадок в областях, представляющих взаимный интерес.

Программа EU-CBM V проведет одну онлайн встречу для информирования участников 15-го сентября 2020, начиная с 11.00, на платформе ZOOM. Потенциальным соискателям предлагается зарегистрироваться, используя форму - https://bit.ly/3hbz5Ng.

Крайним сроком подачи заявок является 2-ое октября 2020 года, 16:00 по местному времени, на электронные адреса: elena.cabac@undp.org и vladimir.paraschiv@undp.org

В теме сообщения должно быть указано: ПРООН в Молдове / Отдел закупок «EoI19 / 02118: Инновационные инициативы для создания устойчивой деловой среды».

Подробная информация описана в по ссылке