Главная   -  Пресса   -  Новости - Стартовал новый конкурс проектных предложений, финансируемый Национальным Фондом Регионального Развития

Стартовал новый конкурс проектных предложений, финансируемый Национальным Фондом Регионального Развития

   
10.08.2020   4984 Просмотры  

Министерство Сельского Хозяйства, Регионального Развития и Окружающей Среды Республики Молдова информирует, что в соответствии с положениями статьи 10 Закона №438 от 28 декабря 2006 года о региональном развитии в Республике Молдова и в целях инициирования нового этапа планирования и программирования, начиная с 10 августа 2020 года, объявляет новый конкур по отбору проектов и программ регионального развития для финансирования из Национального фонда регионального развития (НФРР).

Конкурс направлен на стимулирование инициатив, которые наиболее эффективно будут способствовать внедрению политики регионального развития.

Проекты, представленные в рамках конкурса, должны соответствовать следующим приоритетам:

  1. Экономическая конкурентоспособность
  2. Городское развитие
  3. Региональная инфраструктура

Конкурс программ и проектов регионального развития будет организован в два этапа:

Первый этап: заявителями подают Концептуальные заявки проектных предложений в Агентства регионального развития.

Концептуальные заявки проектных предложений должны быть представлены в течение 45 календарных дней со дня официального запуска конкурса проектных предложений (10 августа 2020 года).

Второй этап: подача полных Заявок на финансирование.

Полные заявки на финансирование должны быть поданы в течение 120 календарных дней со дня официальной публикации списков концептуальных заявок, отобранных комиссиями, созданными при Агентствах регионального развития.

Заявители допустимые к получению финансирования из Национального фонда регионального развития, в соответствии с сферами вмешательства, являются:

- Местные органы власти 1 и 2 уровня.

- Национальные публичные учреждения и учреждения частного сектора

- Неправительственные организации.

Полная информация о конкурсе, а также порядок подачи заявки на получение финансирования представлены в "Операционном руководстве о порядке использования средств Национального фонда регионального развития" и в приложениях к нему, которые можно найти на веб-страницах: www.madrm.gov.md; www.adrnord.md; www.adrcentru.md; www.adrsud.md; www.adrgagauzia.md.

Допустимые заявители, участники Конкурса должны продемонстрировать навыки управления проектами регионального развития для соответствующих территорий, предусмотренных Операционным руководством Национального фонда регионального развития.

Концептуальные заявки проектных предложений, а также полные заявки на финансирование вместе с подтверждающими документами должны быть представлены заявителями лично в офис Агентства регионального развития АТО Гагаузия, расположенного по следующему адресу:

Агентство Регионального Развития Гагаузии

Республика Молдова, MD-3800

мун. Комрат, ул. Победы, 50

Тел. / Факс: 298 2 26 93

 Эл. адрес: adr.utag@gmail.com / www.adrgagauzia.md