Главная   -  Пресса   -  Новости - Расширенная встреча с заинтересованными сторонами по проекту Промышленного Парка мун. Комрат

Расширенная встреча с заинтересованными сторонами по проекту Промышленного Парка мун. Комрат

   
14.12.2017   2048 Просмотры  

14 декабря 2017 года в офисе Агентства Регионального Развития состоялась расширенная встреча по проекту "Обустройство территории и подключение к коммунальной инфраструктуре и подъездным путям Промышленного Парка мун. Комрат"

 

 

 

В встрече принимали участие:

Директор АРР АТО Гагаузия - Валерий Яниогло;
Примар м. Комрат - Сергей Анастасов;
Представители фирмы «FUJIKURA» - Gustavo Peña, Katsuhisa Matsuura, Анжела Пилюгин;
Представители "Industrial Park Centre" - Nicolae Marchitan и Sergiu Capatina;
Генеральный подрядчик «Bet Cons Prim» фирмы «FUJIKURA», выполняющий строительные работы промышленного помещения - Николай Сырбу;
Начальник отдела менеджмента проектами АРР АТО Гагаузия Николай Мавроди;
Специалист отдела менеджмента проектами АРР АТО Гагаузия - Иван Сары;

На встрече обсуждалось решение задач  временного подключения электричества на территории для производителя работ, которое предоставит заказчик Исполнительный Комитет АТО Гагаузия в лице организации ЖКХ (которое являются администратором Промышленного Парка мун. Комрат)

Администратор (бенефициар) указывает точки подключения  совместно с проектировщиком, для генерального подрядчика «Bet Cons Prim»  который будет осуществлять выполнение строительных работ промышленного помещения фирмы «FUJIKURA»

Оговорены возможности ограждения территории, расположения охраны, вывода в натуру земли под строительство. 

Было принято решение по подготовке действий необходимых для решения возникших вопросов в ходе заседания. К следующей встрече которая намечена на январь, будут приглашены начальник таможенной службы ЮГ подразделения м. Комрат и с руководителем свободной экономической зоны «Валканеш», на котором будут отработан механизм поступления строительных материалов для подрядчика  «Bet Cons Prim».