Главная   -  Пресса   -  Новости - Публичные консультации по проекту "Безопасность водоснабжения и санитарии в Молдове”

Публичные консультации по проекту "Безопасность водоснабжения и санитарии в Молдове”

   
26.11.2020   1417 Просмотры  

Министерство Сельского Хозяйства, Регионального Развития и Окружающей Среды совместно со Всемирным банком инициирует проект «Безопасность водоснабжения и канализации в Молдове» (Moldova Water Security and Sanitation Project,который в настоящее время находится на стадии подготовки.

Срок реализации проекта - 5 лет, проект будет реализован в 3 ранее определённых населённых пунктах районов в Республики Молдова, и 1 в АТО Гагаузия мун. Комрат.

Целью разработки проекта (ODP) является расширение доступа к услугам водоснабжения и санитарии в отдельных сельских районах и малых городах, а также усиление институционального потенциала для предоставления и предоставления санитарных услуг.

Проект включает четыре компонента:

  • Компонент 1 - Доступность и качество услуг водоснабжения и канализации (Водоснабжения и Водоотведения ) в малых городах и сельской местности.
  • Компонент 2 - Наращивание потенциала для модернизации сектора Водоснабжения и Водоотведения.
  • Компонент 3 - Управление и координация.
  • Компонент 4 - Экстренное реагирование (RIU).

Таким образом, одним из компонентов этого проекта является доступ и качество водоснабжения и канализации в малых городах и сельской местности. Проект фокусируется на создании инфраструктуры и критически важных услуг в малых и сельских городах в краткосрочной и среднесрочной перспективе, а также на предоставлении услуг домашним хозяйствам и предприятиям, а также на улучшении ситуации с водоснабжением, санитарией и гигиеной в образовательных и медицинских учреждениях.

Вовлечение, консультации с местными участниками, гражданами на этапах подготовки проекта и его реализации - естественный и необходимый процесс, который способствует улучшению деятельности по проекту и ее видимости.

Дополнительную информацией по проекту «Безопасность водоснабжения и водоотведения в Молдове» вы можете получить в информационной записке.